Remise des prix Run'Entreprise 2015

mercredi 2 mars 2016
  • Ouvert à toutes les entreprises
  • 8 courses de 10 km  ont été sélectionnées
  • 15 équipes de 5 à 9 coureurs de 9 entreprises différentes
  • Soit 148 participants dont 20% de femmes
  • Les temps des 5 meilleurs de chaque équipe sont pris en compte pour chaque course et comparés à ceux des autres équipes
  • Chaque course donne lieu à l’attribution de points selon le classement au temps de l’équipe  , la meilleure équipe est celle qui a cumulée la plus de points à la fin de l’année.

 

Résultats :  Classement général

  

Equipe

Points

Bonus

Total

1

Alstom

141

0

141

2

Lilly_1

100

0

100

3

Octapharma_1

95

3

98

4

Mars_1

90

3

93

5

FISCHER SCIENTIFIC La nouvelle génération

67

9

76

6

FISCHER SCIENTIFIC Canal historique

63

12

75

7

Crédit Mutuel

72

0

72

8

Mars_2

53

5

58

9

Mondelez-Suchard Milka

52

3

55

10

Foncia

44

9

53

11

Lilly_2

37

12

49

12

SOCOMEC

31

6

37

13

Octapharma_2

29

5

34

14

Octapharma_3

21

3

24

15

Octapharma_4

11

5

16

 

liste des courses

       
         

Courses

Lieu

Distance

Dimanche

Horaire

         

Course des Brasseurs

Schiltigheim

10 km

19/04/2015

10h30

10 kms de Strasbourg-Europe

Strasbourg

10 km

17/05/2015

11h15

Foulées Epfigeoises

Epfig

10 km

14/06/2015

10h00

Les O’nze kms d’Obernai

Obernai

11 km

18/07/2015

18h30

Foulées des 4 portes

Rosheim

10 km

27/09/2015

10h30

Courses de Sélestat

Selestat

10 km

04/10/2015

10h30

Courses des chäteaux d’Ottrott

Ottrott

10 km

18/10/2015

10h15

10 kms de la Wantzenau

Wantzenau

10 km

08/11/2015

10h30

Meilleur 10 km homme  WINKEL Laurent 34’26’’ à La WANTZENAU

                          Femme SADEK Leila 47’12 ‘’ à Sélestat

Le 21 janvier 2016 le trophée a été remis à l’équipe gagnante : ALTHOM lors d’une mémorable soirée qui a réunion 70 personnes

Médiathèque

Revivez les meilleurs moments de la FFSE grâce à ses photos et vidéos

En savoir +